PROGRAMMA EVENTI

VENERDì 1 NOVEMBRE

novNORDIC WALKINGORE: 10:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00AREA SPORT - PADIGLIONE 7

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 09:30 - 12:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novGinnastica dolceOrario: 09:30 - 10:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novInizio Italian Motorcycle Championship Custom Bike ShowORE: 10:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novYogaFlexFitnessOrario: 10:15 - 11:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novMINI LEZIONI DI YOGAOrario: 10:30 - 10:50PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novInsany-TOrario: 11:00 - 11:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPole danceORE: 11:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPREMIAZIONI CONIORE: 11:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novLEZIONE DI TENNISOrario: 11:00 - 12:30PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novMINI LEZIONI DI YOGAOrario: 11:30 - 11:50PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novDimostrazione ParkourOrario: 11:30 - 15:00PADIGLIONE 7 STAND 170

novWorld JumpingOrario: 11:45 - 12:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novGIRLS GONE WILD SHOWORE: 12:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novSHOT DOWN LEZIONE DI ZUMBAORE: 12:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPROVINI DI CALCIO A 5 CON TECNICO FEDERALEOrario: 12:30 - 14:30PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novCONCERTO CON I MAGIC JUKEBOXORE: 12:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novKangoo JumpsOrario: 12:30 - 13:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 13:30 - 19:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novPilates MatworkORE: 14:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novFreestylerOrario: 14:15 - 15:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novLA PETITE ÈTOILEORE: 14:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novBENESSERE DANZAORE: 15:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novBALLI COUNTRYORE: 15:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novLEZIONE DIMOSTRATIVA GINNASTICA ARTISTICAOrario: 15:00 - 17:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novBooiakaOrario: 15:00 - 15:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPound FitORE: 15:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novGIRLS GONE WILD SHOWORE: 15:15PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novMINI CORSO SHIATSU GRATUITOOrario: 15:30 - 17:00PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novCONFERENZA RIVSORE: 16:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novKOREOS BREAK DANCE BABYORE: 16:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 16:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPoundOrario: 16:30 - 17:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novKOREOS BREAK DANCE INTERMEDIO ADULTIORE: 16:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novLEZIONE APERTA DI SCUOLA DI CALCIO A 5Orario: 17:00 - 19:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novDimostrazione Parkour allievi 4-13 anniOrario: 17:00 - 18:30PADIGLIONE 7 STAND 170

novPilates MatworkORE: 17:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novLatinoOrario: 17:15 - 18:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novSALSA E BACHATAORE: 17:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novGIRLS GONE WILD SHOWORE: 17:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 18:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPound FitORE: 18:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novZumba Team 2Orario: 18:00 - 19:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novCONCERTO CON GLI IN ROCK ACUSTICAORE: 18:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novHEALTH AND CAREORE: 18:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novTEAM GREENORE: 19:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novJIN –ESIBIZIONE DI ARTI MARZIALIORE: 19:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

SABATO 2 NOVEMBRE

novNORDIC WALKINGORE: 10:00 - 12:00 - 14:30 - 16:00AREA SPORT - PADIGLIONE 7

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 09:30 - 12:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novItalian Motorcycle Championship Custom Bike ShowORE: 09:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novGinnastica dolceOrario: 09:30 - 10:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novSCUOLA PORTIERIOrario: 10:00 - 12:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novPilates MatworkORE: 10:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPresentazione Team e USA Car Club presentiORE: 10:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novJIN – ESIBIZIONE DI ARTI MARZIALIORE: 10:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novYogaFlexFitnessOrario: 10:15 - 11:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPILATES-BENESSERE DANZAORE: 11:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novIn primo pianoGARA DI BODY BUILDING MR UNIVERSO NATURALORE: 11:00AREA BODY BUILDING - GALLERIA 78

novDO-IN (Auto Shiatsu)Orario: 11:00 - 12:00PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novZumba Team 1Orario: 11:00 - 11:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPound FitORE: 11:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPole danceORE: 11:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novConcerto con THE RAPINA BROSORE: 11:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novKangoo JumpsOrario: 11:45 - 12:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 12:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novSHOT DOWN LEZIONE DI STRONG BY ZUMBAORE: 12:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPoundOrario: 12:30 - 13:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPROVINI DI CALCIO A 5 CON TECNICO FEDERALEOrario: 12:30 - 14:30PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novPilates MatworkORE: 13:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 13:30 - 19:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novLA PETITE ÈTOILEORE: 14:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPound FitORE: 14:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

nov“A tu per tu” intervista con WONDERFUL GINGERORE: 14:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novBURLESQUE SHOWORE: 14:15PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novWorld JumpingOrario: 14:15 - 15:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novLEZIONE DI TENNISOrario: 15:00 - 16:30PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novBALLI COUNTRYORE: 15:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novMELODIE D’ORIENTE DANZE ORIENTALIORE: 15:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novReejamOrario: 15:00 - 15:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 15:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novMINI CORSO SHIATSU GRATUITOOrario: 15:30 - 17:00PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novPoundOrario: 15:45 - 16:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novKOREOS LEZIONE DI JAZZ EXERCISEORE: 16:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novSPETTACOLO BURLESQUE By Wonderful GingerORE: 16:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPilates MatworkORE: 16:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novConcerto 76 SPECIALORE: 16:10PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novFreestylerOrario: 16:30 - 17:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novCLUB AZZURRO DANZEORE: 17:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novLEZIONE APERTA DI SCUOLA DI CALCIO A 5Orario: 17:00 - 19:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novPound FitORE: 17:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novZumba Team 2Orario: 17:15 - 18:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novBURLESQUE SHOW – Seconda ParteORE: 17:15PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novYOGA DELLA RISATAOrario: 17:15 - 17:45PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novLEZIONE DI DANCE FITNESS CLUB AZZURRO DANZEORE: 17:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novSALSA BACHATA KOREOSORE: 17:45PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novHEALTH E CARE TAIJI E QIGONG TRADIZIONALEORE: 18:00PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 18:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPilates MatworkORE: 18:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novYogaFlexFitnessOrario: 18:15 - 19:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novTEAM GREEN TAEKWONDO E KICK BOXINGORE: 18:30PADIGLIONE 7 - PALCO AICS

novPREMIAZIONE partecipanti al BURLESQUE SHOWORE: 19:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novBALLI COUNTRYORE: 20:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

DOMENICA 3 NOVEMBRE

novNORDIC WALKING E WORKOUTORE: 10:00 - 11:00 - 12:00 - 14:30 - 15:30 - 16:30 - 17:30AREA SPORT - PADIGLIONE 7

novGinnastica dolceOrario: 09:30 - 10:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 09:30 - 12:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novItalian Motorcycle Championship Custom Bike ShowORE: 09:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPilates MatworkORE: 10:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novStrong by ZumbaOrario: 10:15 - 11:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novKangoo JumpsOrario: 11:00 - 11:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novDO-IN (Auto Shiatsu)Orario: 11:00 - 12:00PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novDimostrazione Parkour gruppo seniorOrario: 11:00 - 12:30PADIGLIONE 7 STAND 170

novLEZIONE DIMOSTRATIVA GINNASTICA ARTISTICAOrario: 11:00 - 13:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novPole danceORE: 11:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPound FitORE: 11:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novIn primo pianoGARA DI BODY BUILDING MR UNIVERSO CLASSICORE: 11:00AREA BODY BUILDING - GALLERIA 78

novConcerto con i POSITIVAORE: 11:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novZumba Team 1Orario: 11:45 - 12:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 12:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novIn primo pianoIngresso e sfilata RADUNO AUTO AMERICANEORE: 12:10PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novWorld JumpingOrario: 12:30 - 13:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates MatworkORE: 13:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novPINK LADIES SHOWORE: 13:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novTRATTAMENTI GRATUITI SHIATSUOrario: 13:30 - 19:30PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novPound FitORE: 14:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novInizio PIN UP CONTESTORE: 14:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novLEZIONE DI KARATEOrario: 14:00 - 16:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novYogaFlexFitnessOrario: 14:15 - 15:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novWorld JumpingOrario: 14:45 - 16:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novBALLI COUNTRYORE: 15:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novReejamOrario: 15:00 - 15:45PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 15:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novSPETTACOLO BURLESQUE By Betty Rose (SPECIAL GUEST)ORE: 15:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novMINI CORSO SHIATSU GRATUITOOrario: 15:30 - 17:00PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novWorld JumpingOrario: 15:45 - 16:30PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPREMIAZIONE PIN UP CONTESTORE: 16:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPilates MatworkORE: 16:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novKangoo JumpsOrario: 16:30 - 17:15PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPINK LADIES SHOWORE: 16:45PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPound FitORE: 17:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novSCUOLA PORTIERIOrario: 17:00 - 19:00PADIGLIONE 7 - AREA VERTIGO E CALCIO PADOVA C5 - STAND 264-265/290-294

novYOGA DELLA RISATAOrario: 17:15 - 17:45PADIGLIONE 15 - AREA BENESSERE

novLatinoOrario: 17:15 - 18:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPREMIAZIONI Italian Motorcycle Championship Custom Bike ShowORE: 17:30PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPINK LADIES SHOWORE: 18:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

novPilates attrezzi (Exo Chair)ORE: 18:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novZumba Team 2Orario: 18:00 - 19:00PADIGLIONE 7 - PALCO FITNESS

novPilates MatworkORE: 19:00PADIGLIONE 7 - AREA PILATES - STAND 144

novBALLI COUNTRYORE: 20:00PADIGLIONE 8 - AMERICAN DREAM

TUTTINFIERA

Infoline: +39 049 840 111
Via N. Tommaseo 59 - 35131 Padova
Orari: 9-20

© 2019 - FIERA DI PADOVA IMMOBILIARE SPA -TUTTI I DIRITTI RISERVATI
C.F./P.I. 00205840283 REGISTRO IMPRESE PADOVA
R.E.A.: PD-54309 - CAPITALE SOCIALE € 105.130.415,00
DI CUI VERSATO € 102.410.020,00

LINK

CONTATTACI
PRIVACY POLICY
COOKIES POLICY
COME ARRIVARE

PER GLI ESPOSITORI

DOMANDA DI PARTECIPAZIONE
SERVIZI TECNICI
X