PROGRAMMA EVENTI

DOMENICA 15 OTTOBRE

AMERICAN DREAM

PAD. 8

9.30

INCONTRO AUTO AMERICANE al Gran Teatro Geox (PD) by RAM DIVISION

10.10/11.20

Intrattenimento a cura di TOMATO EVENTI (CON DJ SET E BALLI ANNI ’50)

10.15

Apertura Italian Motorcycle Championship – CUSTOM BIKE SHOW (CONCORSO MOTO CUSTOM)

11.00

Partenza SFILATA AUTO AMERICANE dal Gran Teatro Geox (PD) by RAM DIVISION

11.30

Concerto con i GET BEAT (BEATLES TRIBUTE BAND) – prima parte

11.45

Ingresso in Fiera con grande SFILATA AUTO AMERICANE

12.30

Intrattenimento acustico ROCK’N’/ROLL by GREAT BALLS MUSIC

13.00/20.00

ESIBIZIONI COUNTRY a cura della scuola URBAN COUNTRY & DESPERADOS

13.10

Concerto con i GET BEAT (BEATLES TRIBUTE BAND) – seconda parte

15.00/16.30

PIN UP CONTEST

17.00

PREMIAZIONI U.S. CAR by CRUISIN° MAGAZINE

18.00

PREMIAZIONI Italian Motorcycle Championship – CUSTOM BIKE SHOW (CONCORSO MOTO CUSTOM)

18.30/20.50

Intrattenimento a cura di TOMATO EVENTI (CON DJ SET E BALLI ANNI’50)

ORE 11.45: INGRESSO IN FIERA con grande SFILATA AUTO AMERICANE

Centinaia di muscle car, pick up e hot rod si ritroveranno a partire dalle 9:30 di domenica 15 ottobre presso il Gran Teatro Geox (Via Giuseppe Tassinari 1, PD), sotto la regia di RAM Division e Cruisin’ Magazine: American Dream: La Sfilata
Il serpentone di American Cars scatterà alle ore 11:00 alla volta di Prato della Valle, splendida piazza-simbolo della città veneta, per poi dirigersi verso nord ed entrare in passerella in Fiera.

PADOVA BENESSERE
PAD. 1

12.15

IL CICLO MESTRUALE: LO SPECCHIO DELL’ANIMA DI UNA DONNA – Marcella Vasapolli

14.00

DALLO YOGA TIBETANO ALLO YOGA DEL SOGNO, PRATICHE DEI CANALI E DEI CAKRA – Marco Albizi

15.30

BENESSERE E SALUTE CON L’ULIVO, L’ALBERO DELLA VITA! VIENI A CONOSCERE IL SUO SEGRETO – Arch. Giorgio Schipilliti

17.00

IL TAMBURO TI PARLA – Lorenzo La Rosa

18.00

AYURVEDA: DA DOVE VIENE E … DOVE VA? – Abramo Baretta e Alessandro Gildi

YOGA DAYS
PAD. 1

11.00

HATHA VINYASA YOGA Carla Cappellato ed Enrica Bertazzo – BeHappy ASD

12.00

YOGA IN DUE/ACROYOGA Carla Cappellato ed Enrica Bertazzo – BeHappy ASD

13.00

VINYASA l’arte della sequenza Laura Nalin

14.00

KALARI YOGA lo Yoga del guerriero Paolo Proietti

15.00

ANUKALANA YOGA Martin Doetzl

16.00

YOGA FLOW Ancona Isabella DOVEMIPORTI

17.00

BOWSPRING: “Radiant Hearth” Tommaso Patella

18.00

BOWSPRING: “Radiant Hearth” Tommaso Patella

19.00

RITO DI DISSOLUZIONE DEL MANDALA a cura dei monaci tibetani

EVENTI FITNESS

GALL. 78

10.30 – 11.15

Kangoo Jumps

11.30 – 12.15

Strong by Nation

12.30 – 13.15

Gio’s Jumping

13.30 – 14.30

Break

14.30 – 15.15

Kangoo Jumps

15.30 – 16.15

Freestyler

16.30 – 17.15

Pound

17.30 – 18.15

Gio’s Jumping

18.30 – 19.00

Relax & Stretching

BONSAI E ACQUARI

PAD. 1

10.00 – 13.00

Attività: SOS bonsai. Vi aspettiamo per aiutarvi a mantenere in salute il vostro bonsai, portaci qualche foto della pianta e ti daremo i consigli per la giusta potatura e per migliorare la coltivazione.

A cura dei Soci dell’Associazione Euganea del Bonsai

16.00 – 18.30

Dimostrazione con allestimento in diretta di Acquario o Terrario. Verranno date tutte le nozioni di base per gestire al meglio il proprio Acquario Naturale e Terrario.

A cura di AquaYama – Acquari Naturali

IL PROGRAMMA DEGLI EVENTI